NOSSO DESTAQUE!

SITE NO AR!

OLÁ Agora estamos somente no endereço: www.esportecomjorgeroberto.com

ESTADUAL DE AMADORES 2016 - TABELA

TABELA 2016
CHAVE ACHAVE BCHAVE CCHAVE D
1 SER AJAP PINHALZINHO5 SER CRUZEIRO9 AAPF CME PALMITOS14 E.C COMETA
2 GUARANI XAXIM6 SER JUVENTUDE10 GINÁSTICA E.C.15 G.E. GUARUJA
3 INDEPENDENTE7 FEC11 AFA SÃO CARLOS16 C.E. GUARANI – SMO
4 ABELARDENSE8 XANXERE F.C.12 CRM MARAVILHA17 E.C. HARMONIA
13 OURO VERDE18 IPIRANGA F.C.


DIA 03/04/2016 – DOMINGO 1ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
DESCANSOOURO VERDE2X0GINÁSTICA E.C.C
MARAVILHACRM0X0AAPF CME PALMITOSC
GUARACIABAS.C. HARMONIA1X0E.C. COMETAD
SÃO MIGUEL OESTEC.E. GUARANI5X1G.E. GUARUJAD
FOLGA:AFA SÃO CARLOS; IPIRANGA F.C.
DIA 10/04/2016 – DOMINGO 2ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
XAXIMSER GUARANI0X3SER AJAP PINHALZINHOA
ITASER CRUZEIRO1X1SER JUVENTUDEB
SÃO CARLOSAFA2X1CRMC
PALMITOSAAPF CME PALMITOS0X3OURO VERDEC
ITAPIRANGAE.C. COMETA2X2C.E. GUARANID
SÃO JOSE CEDROIPIRNGA F.C.1X2S.C. HARMONIAD
FOLGA: GINÁSTICA E.C.; G.E. GUARUJA
DIA 17/04/2016 – DOMINGO 3ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
PINHALZINHOSER AJAP PINHALZINHO1X0ABELARDENSEA
SÃO DOMINGOSSER INDEPENDENTE0X1SER GUARANI XAXIMA
XANXEREXANXERE F.C.1X1CRUZEIROB
LINDOIA DO SULSER JUVENTUDE1X0FECB
RIQUEZAGINÁSTICA E.C.2X4AAPF CME PALMITOSC
DESCANSOOURO VERDE1X1AFAC
SÃO MIGUEL OESTEC.E. GUARANI0X1IPIRANGA F.C.D
GUARUJÁG.E. GUARUJA5X0E.C. COMETAD
FOLGA: CRM; S.C.HARMONIA
DIA 24/04/2016 – DOMINGO 4ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
ABELARDO LUZABELARDENSE1X0SER INDEPENDENTEA
FRAIBURGOFEC0X1XANXERE F.C.B
MARAVILHACRM4X1OURO VERDEC
SÃO CARLOSAFA SÃO CARLOS2X2GINÁSTICA E.C.C
SÃO JOSE CEDROIPIRANGA F.C.1X1G.E. GUARUJAD
GUARAIABAS.C.HARMONIA1X0C.E. GUARANID
FOLGA: AAPF CME PALMITOS; E.C. COMETA
DIA 01/05/2016 – DOMINGO 5ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
XAXIMGUARANI XAXIMXABELARDENSEA
SÃO DOMINGOSSER INDEPENDENTEXSER AJAP PINHALZINHOA
XANXEREXANXERE F.C.XSER JUVENTUDEB
ITASER CRUZEIROXFECB
PALMITOSAAPF CME PALMITOSXAFAC
RIQUEZAGINÁSTICA E.C.XCRMC
GUARUJAG.E. GUARUJAXS.C. HARMONIAD
ITAPIRANGAE.C. COMETAXIPIRANGA F.C.D
FOLGA: OURO VERDE; C.E. GUARANI
DIA 08/05/2016 – DOMINGO 6ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
RIQUEZAGINÁSTICA E.C.XOURO VERDEC
PALMITOSAAPF CME PALMITOSXCRMC
ITAPIRANGAE.C. COMETAXS.C. HARMONIAD
GUARUJAG.E.GUARUJAXC.E. GUARANID
FOLGA: AFA SÃO CARLOS; IPIRANGA F.C.
DIA 15/05/2016 – DOMINGO 7ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
PINHALZINHOSER AJAP PINHALZINHOXSER GUARANI XAXIMA
LINDOIA DO SULSER JUVENTUDEXSER CRUZEIROB
MARAVILHACRMXAFAC
DESCANSOOURO VERDEXAAPF CME PALMITOSC
SÃO MIGUEL OESTEC.E. GUARANIXE.C. COMETAD
GUARACIABAS.C.HARMONIAXIPIRANGA F.CD
FOLGA: GINÁSTICA E.C; G.E. GUARUJA
DIA 22/05/2016 – DOMINGO 8ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
ABELARDO LUZABELARDENSEXSER AJAP PINHALZINHOA
XAXIMSER GUARANIXSER INDEPENDENTEA
ITASER CRUZEIROXXANXERE F.C.B
FRAIBURGOFECXSER JUVENTUDEB
PALMITOSAAPF CME PALMITOSXGINÁSTICA E.C.C
SÃO CARLOSAFAXOURO VERDEC
SÃO JOSE CEDROIPIRANGA F.C.XC.E. GUARANID
ITAPIRANGAE.C.COMETAXG.E.GUARUJAD
FOLGA: CRM; S.C. HARMONIA
DIA 29/05/2016 – DOMINGO 9ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
SÃO DOMINGOSSER INDEPENDNETEXABELARDENSEA
XANXEREXANXERE F.C.XFECB
DESCANSOOURO VERDEXCRMC
RIQUEZAGINÁSTICA E.C.XAFAC
SÃO MIGUEL OESTEC.E. GUARANIXS.C. HARMONIAD
GUARUJAG.E. GUARUJAXIPIRANGA F.C.D
FOLGA: AAPF PALMITOS; E.C. COMETA
DIA 05/06/2016 – DOMINGO 10ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BCHAVE
ABELARDO LUZABELARDENSEXSER GUARANI XAXIMA
PINHALZINHOSER AJAP PINHALZINHOXSER INDEPENDENTEA
LINDOIA DO SULSER JUVENTUDEXXANXERE F.C.B
FRAIBURGOFECXSER CRUZEIROB
SÃO ARLOSAFAXAAPF CME PALMITOSC
MARAVILHACRMXGINÁSTICA E.C.C
GUARACIABASC.HARMONIAXG.E. GUARUJAD
SÃO JOSE CEDROIPIRANGA F.C.XE.C. COMETAD
FOLGA: OURO VERDE; C.E. GUARANI
DIA 12/06/2016 – DOMINGO 11ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BJOGO
3° CHAVE DX2° CHAVE A1
3° CHAVE AX2° CHAVE D2
3° CHAVE CX2° CHAVE B3
3° CHAVE BX2° CHAVE C4
DIA 19/06/2016 – DOMINGO 12ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BJOGO
2° CHAVE AX3° CHAVE D1
2° CHAVE DX3° CHAVE A2
2° CHAVE BX3° CHAVE C3
2° CHAVE CX3° CHAVE B4

DIA 26/06/2016 – DOMINGO 13ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BJOGO
VENCEDOR
JOGO  1
X1° CHAVE B5
VENCEDOR
JOGO  2
X1° CHAVE C6
VENCEDOR
JOGO  3
X1° CHAVE A7
VENCEDOR
JOGO  4
X1° CHAVE D8
DIA 03/07/2016 – DOMINGO 14ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BJOGO
1° CHAVE BXVENCEDOR
JOGO  1
5
1° CHAVE CXVENCEDOR
JOGO  2
6
1° CHAVE AXVENCEDOR
JOGO  3
7
1° CHAVE DXVENCEDOR
JOGO  4
8
DIA 10/07/2016 – DOMINGO 15ª RODADA HORARIO: 15:30hs
JOGO DA VOLTA SERA NA CASA DA EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA FASE DE GRUPO
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BJOGO
VENCEDOR
JOGO  5
XVENCEDOR
JOGO  6
9
VENCEDOR
JOGO  7
XVENCEDOR
JOGO  8
10
DIA 17/07/2016 – DOMINGO 16ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BJOGO
VENCEDOR
JOGO  5
XVENCEDOR
JOGO  6
9
VENCEDOR
JOGO  7
XVENCEDOR
JOGO  8
10
DIA 24/07/2016 – DOMINGO 17ª RODADA HORARIO: 15:30hs
JOGO DA VOLTA SERA NA CASA DA EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA FASE DE GRUPO
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BFINAL
VENCEDOR JOGO 9XVENCEDOR JOGO 101°/2°
DIA 31/07/2016 – DOMINGO 18ª RODADA HORARIO: 15:30hs
CIDADEEQUIPE AXEQUIPE BFINAL
VENCEDOR JOGO 9XVENCEDOR JOGO 101°/2°

Nenhum comentário:

Postar um comentário

IMPORTANTE: O portal não se responsabiliza pelo conteúdo, opiniões e comentários publicados pelos seus usuários. Comentários ofensivos, que não tenham relação com o conteúdo da página ou que vão contra a lei serão removidos.

CONFIRA AS MATÉRIAS MAIS VISTAS NA SEMANA

ENTREVISTA NA RIC RECORD SOBRE O TROFÉU CRAQUES DO ESTADUAL. ACOMPANHE!

ACOMPANHE O INSTITUCIONAL DO ESTADUAL DE FUTSAL 2014