NOSSO DESTAQUE!

SITE NO AR!

OLÁ Agora estamos somente no endereço: www.esportecomjorgeroberto.com

LIGA CATARINENSE DE FUTSAL 2016 - TABELA



Semifinais

Jogos de ída
Data/Horário
Jogo
Local
23/07/2016 19:30 (Sáb)
Futsal SLO
x
Adesp
São Lourenço
26/07/2016 20:30 (Ter)
Piratuba Futsal
x
Vec.ADAF X ADV
Videira


Quartas-de-finais

Jogos de Volta
Data/Horário
Jogo
Local
10/07/2016 18:30 (Dom)
Adesp
(1)5x2(0)
Asme
Pinhalzinho
16/07/2016 20:00 (Sab)
Abelardense
(0)5x0(1)
Piratuba
Abelardo Luz
16/07/2016 20:30 (Sab)
Futsal SLO
(0)4x3(0)
ADC/Curitibanos
São Lourenço
23/07/2016 20:00 (Sab)
ADAF Saudades
x
ADV/Vidiera
Saudades


Jogos de ída
Data/Horário
Jogo
Local
06/07/2016 20:00 (Qua)
Asme
6x5
Adesp
São Miguel
09/07/2016 20:00 (Sab)
ADV/Videira
2x2
ADAF Saudades
Videira
09/07/2016 20:30 (Sab)
Piratuba
3x1
Abelardense
Piratuba
09/07/2016 20:30 (Sab)
ADC/Curitibanos
5x1
Futsal SLO
Curitibanos


1º Turno

Data/Horário
Jogo
Local
21/04/2016 20:00 (Qui)
ABV Alto Bela Vista
2x8
Campos Novos Futsal
Alto Bela Vista
23/04/2016 20:00 (Sab)
AGN Capinzal
0X3
Futsal SLO
Capinzal
23/04/2016 20:00 (Sab)
ADV/Videira
3X0
ADC/Curitibanos
Videira
23/04/2016 20:00 (Sab)
ADAF Saudades
5X2
Asme
Saudades
23/04/2016 20:30 (Sab)
Adesp Pinhalzinho
7X2
Piratuba Futsal
Pinhalzinho

2 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
29/04/2016 20:00(Sex)
Asme
1X4
Adesp
São Miguel
30/04/2016 20:00 (Sab)
ABV Bela Vista
1X3
ADV/Videira
Alto Bela Vista
30/04/2016 20:00 (Sab)
ADAF Saudades
7X0
AD/Curitibanos
Saudades
30/04/2016 20:30(Sab)
Futsal SLO
5X3
Campos Novos Futsal
São Lourenço
30/04/2016 20:00 (Sab)
Abelardense
7X1
AGN Capinzal
Abelardo Luz

3 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
07/05/2016 20:00 (Sab)
ADV/Videira
2X1
Futsal SLO
Videira
07/05/2016 20:00 (Sab)
ABV Alto Bela Vista
1X6
ADAF Saudades
Alto Bela Vista
07/05/2016 20:15 (Sab)
Adesp Pinhalzinho
8X0
ADC/Curitibanos
Pinhalzinho
07/05/2016 20:00 (Sab)
AGN Capinzal
1X4
Campos Novos Futsal
Capinzal

07/05/2016 20:00 (Sab
Piratuba Futsal
2X6
Abelardense 
Piratuba






4 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
14/05/2016 20:30 (Sáb)
Futsal SLO
3X2
ADAF Saudades
São Lourenço
14/05/2016 20:00 (Sáb)
ABV Bela Vista
1X13
Adesp Pinhalzinho
Alto Bela Vista
14/05/2016 20:00 (Sáb)
Asme
0X2
Abelardense
São Miguel
13/05/2016 20:30 (Sex)
Piratuba Futsal
5X0
AGN Capinzal
Piratuba
14/05/2016 20:00 (Sáb)
Campos Novos Futsal
1X4
ADV/Videira
Campos Novos

5 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
19/05/2016 20:15(Qui)
Adesp Pinhalzinho
2X2
Futsal SLO
Pinhalzinho
21/05/2016 20:00 (Sab)
Abelardense
3X4
ADC/Curitibanos
Abelardo Luz
21/05/2016 20:00 (Sab)
Piratuba Futsal
1X1
Asme
Piratuba
21/05/2016 20:00 (Sab)
AGN Capinzal
2X3
ADV/Videira
Capinzal
21/05/2016 20:00 (Sab)
ADAF Saudades
7X2
Campos Novos Futsal
Saudades
  
6 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
28/05/2016 20:00 (Sáb)
ABV Bela Vista
3X13
Abelardense
Alto Bela Vista
28/05/2016 20:30 (Sáb)
ADC/Curitibanos
2X1
Piratuba Futsal
Curitibanos
26/05/2016 18:00 (Qui)
Asme
7X0
AGN Capinzal
São Miguel
28/05/2016 20:00 (Sáb)
Campos Novos Futsal
2X6
Adesp Pinhalzinho
Campos Novos
26/05/2016 19:00 (Qui)
ADV/Videira
2X2
ADAF Saudades
Videira

7 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
04/06/2016 20:00 (Sab)
Abelardense
5X2
Futsal SLO
Abelardo Luz
04/06/2016 20:30 (Sab)
Piratuba Futsal
7X2
ABV Bela Vista
Piratuba
04/06/2016 20:00 (Sab)
Asme
7X2
ADC/Curitibanos
São Miguel
04/06/2016 20:00 (Sab)
ADAF Saudades
9X3
AGN Capinzal
Saudades
04/06/2016 20:15(Sab)
Adesp Pinhalzinho
2x1
ADV/Videira
Pinhalzinho







8 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
10/06/2016 20:30 (Sex)
Futsal SLO
3X1
Piratuba Futsal
São Lourenço
11/06/2016 20:00 (Sáb)
ABV Bela Vista
1X6
Asme
Alto Bela Vista
11/06/2016 20:00 (Sáb)
Campos Novos Futsal
2X8
Abelardense
Campos Novos
11/06/2016 20:00 (Sáb)
ADAF Saudades
4X2
Adesp Pinhalzinho
Saudades
11/06/2016 20:00 (Sáb)
AGN Capinzal
1X2
ADC/Curitibanos
Capinzal

9 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
18/06/2016 20:00 (Sab)
Asme
4X5
Futsal SLO
São Miguel
18/06/2016 20:30 (Sab)
ADC/Curitibanos
9X1
ABV Bela Vista
Curitibanos
18/06/2016 20:15(Sab)
Adesp Pinhalzinho
6X2
AGN Capinzal
Pinhalzinho
18/06/2016 20:30 (Sab)
Piratuba Futsal
3X2
Campos Novos Futsal
Piratuba
18/06/2016 20:00 (Sab)
Abelardense
8X4
ADV/Videira
Abelardo Luz

10 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
25/06/2016 20:00 (Sáb)
Futsal SLO
4X3
ADC/Curitibanos
São Lourenço
25/06/2016 20:00 (Sáb)
AGN Capinzal
7X2
ABV Bela Vista
Capinzal
25/06/2016 20:00 (Sáb)
Campos Novos Futsal
4X4
Asme
Campos Novos
25/06/2016 20:00 (Sáb)
ADV/Videira
5X1
Piratuba Futsal
Videira
25/06/2016 20:00 (Sáb)
ADAF Saudades
2X2
Abelardense
Saudades

11 ª Rodada
Data/Horário
Jogo
Local
02/07/2016 20:00 (Sab)
ABV Bela Vista
3X10
Futsal SLO
Alto Bela Vista
02/07/2016 20:00 (Sab)
ADC/Curitibanos
5X2
Campos Novos Futsal
Curitibanos
02/07/2016 20:00 (Sab)
Asme
3X1
ADV/Videira
São Miguel
02/07/2016 20:00 (Sab)
Piratuba Futsal
4X3
ADAF Saudades
Piratuba
02/07/2016 20:00 (Sab)
Abelardense
4X1
Adesp Pinhalzinho
Abelardo Luz







CONFIRA AS MATÉRIAS MAIS VISTAS NA SEMANA

ENTREVISTA NA RIC RECORD SOBRE O TROFÉU CRAQUES DO ESTADUAL. ACOMPANHE!

ACOMPANHE O INSTITUCIONAL DO ESTADUAL DE FUTSAL 2014